В лесополосе в Слободском районе неизвестные выбросили более 3 000 ртутных ламп

В лесополосе в Слободском районе неизвестные выбросили более 3 000 ртутных ламп

07.05.2022 13:30:01 2163 1
В окрестностях деревни Машкачи Слободского района обнаружена стихийная свалка со множеством ртутных ламп. Опасную находку сделали местные жители, о чем незамедлительно сообщили регоператору.
Масштаб свалки поражает – лампы складировались в лесу даже не сотнями, а тысячами. 6 мая с участка вывезли 3 350 осветительных приборов в заводской упаковке. Лампы разместят на участке переработки ртутьсодержащих отходов производственного комплекса АО «Куприт», а затем передадут Федеральному экологическому оператору.

Напоминаем, что с 1 марта 2022 года все юридические лица и предприниматели должны иметь договор с федеральным оператором по обращению с отходами I и II классов опасности – ФГУП «ФЭО». Места для сбора и накопления данных отходов от населения по-прежнему определяют обслуживающие организации. Управляющие компании, обслуживающие многоквартирные дома, при этом также обязаны передавать ртутные лампы, термометры и батарейки федеральному оператору.

Организацию и лиц, осуществляющих вывоз и незаконное складирование ламп в лесополосе, установит полиция. Устанавливается и причиненный окружающей среде ущерб.

Сообщить о свалке ртутьсодержащих отходов жители могут в Единую дежурную диспетчерскую службу (ЕДДС) г. Кирова по телефону: 8 (8332) 76-00-00. При обращении укажите дату обнаружения свалки и точные координаты.

6uAfiysnS_yuRx2bWRiRHOaZJWhE81VcPoHcn6tJXNGfXkp02kC-fYPNf6ZACcaejh6k0dyKv9t1Gd-66hISTwz6.jpg

B6RpMNhCKRc97UycAum4I5rhS7MBM-cX3mJRECD-Sjx41KJk7k1_h4EOLAKJeR8YS-6eaiHSFQsN9iG2ggMBFOcp.jpg

sbEu27kdyEJszJMIf2B8TIvtFPTpUVqek-081UDDVnj7xxM436GNIMbkPfbiJDKe6CK-Wz-ll3f_CKjVxigvEpua.jpg
VK TW
0
Guest
ПРОКУРАТУРА КАК ВСЕГДА-ДОЛАМПОЧКИ
Имя Цитировать
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 


Также читайте