В областную детскую больницу поступил современный аппарат для интенсивной терапии малышей «ПризмаФлекс»

В областную детскую больницу поступил современный аппарат для интенсивной терапии малышей «ПризмаФлекс»

02.08.2021 11:09:01 710 0
Новое оборудование позволит помогать самым маленьким пациентам, чей вес – более восьми килограммов. В регионе есть и другой подобный аппарат, но его используют для лечения детей с весом более 40 килограммов.

«Мы изучали эту нишу и поняли, что у «ПризмаФлекс» есть возможности проводить лечение детям с самого раннего возраста. Проанализировали контингент пациентов, которым могли бы помочь с новым оборудованием. «ПризмаФлекс» разработан для оказания специализированной помощи больным с тяжелыми экзо- и эндогенными интоксикациями, осложненными острой почечной, а также полиорганной недостаточностью, аутоиммунной патологией», – рассказала главный врач Кировской областной детской клинической больницы Наталья Муратова.

Аппарат используется для непрерывной заместительной почечной терапии, а также в терапевтическом плазмообмене.  Новое оборудование поможет вылечить более 20 пациентов в год. Все потому, что он обладает уникальными фильтрационными и сорбционными свойствами, что позволяет удалять токсические вещества и медиаторы воспаления из организма пациента на протяжении 72 часов без риска развития серьезных осложнений.

По словам Натальи Муратовой, «ПризмаФлекс» на данный момент используется в Кировской области для лечения взрослых пациентов с новой коронавирусной инфекцией. Для терапевтического лечения детей такой аппарат применяют только в федеральных центрах.

«К нам, в Детскую областную больницу, поступила последняя модель, которая имеет большое количество медицинских преимуществ, не требует каких-либо специальных условий для работы и готова к процедуре через 15 минут после включения в сеть. Наши врачи уже прошли обучение и готовы приступить к лечению первых пациентов», – рассказала Наталья Муратова.

Благодаря приобретенному современному высокотехнологичному оборудованию у маленьких пациентов появится возможность скорейшего выздоровления, в более короткие сроки достигать стабилизации заболевания, меньше времени проводить в стенах больницы, получать менее травматичное лечение, а также самое главное – избежать инвалидности.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте