В полиции Кирова пообещали не церемониться с участниками акции за Навального

В полиции Кирова пообещали не церемониться с участниками акции за Навального

21.01.2021 17:51:46 1318 0
В УМВД России по Кировской области предостерегли жителей областного центра от участия в акции в поддержку Алексея Навального.
Как сообщают правоохранители, в интернете активно тиражируются призывы посетить несанкционированное мероприятие. В полиции заявили, что все, кто попытаются нарушить действующие нормы права, будут наказаны.
«В связи с распространением в средствах массовой информации, сети Интернет и социальных сетях призывов к участию в несанкционированных акциях 23 января 2021 года официально предупреждаем, что за подобные призывы и участие в таких мероприятиях предусмотрена ответственность в соответствии с законом», — говорится в пресс-релизе ведомства.
В управлении добавили, что при необходимости сотрудники правоохранительных органов готовы действовать жестко.
«Попытки провести несогласованное публичное мероприятие, а также любые провокационные действия со стороны их участников будут расцениваться как угроза общественному порядку и немедленно пресекаться. Правоохранительные органы будут незамедлительно реагировать на правонарушения и предпримут все необходимые меры для обеспечения правопорядка. Правонарушители будут привлекаться к предусмотренной законом ответственности», — подчеркнули в ведомстве.
Также стражи порядка призвали жителей Кирова проявить благоразумие.
«Полиция призывает граждан не поддаваться на провокации, не принимать участия в несогласованных публичных мероприятиях, а также соблюдать законные требования сотрудников правоохранительных органов», — заключили в УМВД России по Кировской области.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте