В Слободском педагогическом колледже открылись социальные мастерские

В Слободском педагогическом колледже открылись социальные мастерские

18.10.2021 18:06:50 1011 0

Теперь обучающиеся учебного заведения могут получить дополнительное образование по компетенциям социальной сферы: «Дошкольное воспитание», «Преподавание в младших классах», «Социальная работа», «Физическая культура, спорт и фитнес».


Мастерские открылись в Слободском колледже педагогики и социальных отношений в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование». На создание мастерских было выделено 12 млн рублей федеральных средств.

Презентация образовательных пространств прошла 15 октября: гостям был предложен обзорный тур по мастерским и возможность поучаствовать в мероприятиях. Например, в мастерской «Социальная работа» был проведен мастер-класс «Снятие психоэмоционального напряжения детей из неблагополучных семей».

«На базе мастерских запланировано проведение практических занятий для студентов очного и заочного отделения по моделированию реальных производственных условий, для решения практических задач профессиональной направленности в соответствии с лучшими национальными практиками. После окончания колледжа студенты будут готовы к работе по профессии на современном оборудовании», – отметила директор Слободского колледжа педагогики и социальных отношений Ольга Шеренцова.

За три года в средних профессиональных учебных заведениях Кировской области создана 21 мастерская. Их обновление продолжится в 2022-2024 годах. За три года на создание 36 новых мастерских будет выделено 177 млн. рублей.

Как ранее отмечал первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов, правительством региона также проработан вопрос об увеличении контрольных цифр приема на обучение по программам среднего профессионального образования «Дошкольное образование» и «Преподавание в начальных классах» на 2022/2023 учебный год. Для приема по специальности «Дошкольное образование» планируется 370 мест, по специальности «Преподавание в начальных классах» – 325.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте