Волонтеры «Молодой Гвардии» возобновили сбор подписей за звание «Город трудовой доблести»

Волонтеры «Молодой Гвардии» возобновили сбор подписей за звание «Город трудовой доблести»

14.04.2021 17:32:58 603 0
В Кирове открылось 7 площадок сбора подписей, проголосовать можно и на сайте Доблесть43.рф

В Кирове возобновлен сбор подписей за присвоение областному центру почетного звания «Город трудовой доблести».

Напомним, накануне губернатор Кировской области Игорь Васильев встретился с руководителем аппарата Кировского регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России» Юрием Коваленко и председателем комитета предприятий пищевой и перерабатывающей отрасли «Вятской торгово-промышленной палаты» Владимиром Савиных.

Руководители промышленных объединений обратились к главе региона с просьбой в преддверии Дня Победы продолжить сбор подписей за присвоение региональной столице почетного звания «Город трудовой доблести»: в текущем году сразу несколько крупных кировских предприятий, эвакуированных в Киров во время Великой Отечественной войны, отмечают юбилеи. От трудовых коллективов и ветеранов поступили обращения с просьбой возобновить сбор подписей за присвоение областному центру почетного звания федерального уровня.

Губернатор поддержал инициативу, подчеркнув, что важно услышать мнение горожан, трудовых коллективов, общественных организаций, молодежи и подкрепить заявку в федеральный оргкомитет «Победа» максимальным числом подписей.

Сегодня, 14 апреля, в Кирове открылось 7 пунктов сбора подписей: в торговых центрах ЦУМ, «Глобус», «Макси» на Луганской, «Время простора», а также на Театральной площади, на площадках у филармонии и цирка.

Сбор подписей ведут волонтеры Молодой Гвардии Единой России.

Как рассказал волонтер Максим Марьин, заступивший сегодня на вахту сбора подписей у филармонии, кировчане достаточно активно откликаются на предложение отдать свой голос за присвоение городу почетного звания.

– Процедура очень проста: непосредственно с телефона данные человека, желающего поддержать инициативу, вносятся на сайт Доблесть43.рф. Это каждый может сделать самостоятельно. Если кто-то затрудняется, волонтеры помогают, - рассказал Максим.

На текущий момент через указанный сайт в общей сложности поступило уже более 101 тысячи голосов.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте