ВятГУ и Сбербанк укрепили сотрудничество

ВятГУ и Сбербанк укрепили сотрудничество

02.09.2021 17:35:38 673 0
Соглашение, подписанное ректором университета Валентином Пугачем и управляющим Кировским отделением Сбербанка Артемом Пищиком, стало новой вехой развития плодотворных взаимоотношений между крупнейшим вузом региона и банком.
Вятский государственный университет и ПАО «Сбербанк России» – давние и надежные партнеры.

«Для нас опорный вуз действительно является опорой. Многие сотрудники Сбера – выпускники ВятГУ. Их уровень, качество знаний во многом определяют успешность нашей организации. Совместно с университетом реализовано большое количество интересных проектов. Мы чувствуем поддержку от преподавательского состава и, в свою очередь, сами готовы делиться опытом», – рассказал управляющий Кировским отделением ПАО Сбербанк Артем Пищик в ходе церемонии подписания соглашения о стратегическом партнерстве, состоявшейся 2 сентября.

Эти слова были поддержаны ректором ВятГУ Валентином Пугачем, подчеркнувшем:

«Отношения между университетом и Сбербанком давно вышли за рамки схемы «клиент и обслуживающая финансовая организация». Спектр направлений сотрудничества значительно расширился, постоянно возникают новые идеи по разным точкам пересечения. Соглашение станет очередной важной вехой нашего эффективного взаимодействия».

3_113.jpg

В соответствии с подписанным документом будет продолжено развитие сотрудничества между ВятГУ и ПАО «Сбербанк России» по целому ряду направлений. Среди них отбор и направление кандидатов из числа студентов и выпускников вуза на вакансии специалистов и управленцев в банке; подготовка кадров по основным профессиональным образовательным программам высшего образования, дополнительным профессиональным программам повышения квалификации и профессиональной переподготовки сотрудников банка; разработка и реализация совместных программ повышения квалификации сотрудников организаций; проведение практики студентов; информационная поддержка учебно-методической работы преподавателей вуза, организация для них стажировки в банке; проведение совместных круглых столов и конференций по актуальным темам и проблемам; участие сотрудников банка в семинарах, симпозиумах, конференциях с приглашением ведущих российских и зарубежных экспертов; реализация совместных образовательных, научно-исследовательских проектов – и это далеко не полный перечень.

В ходе церемонии также состоялось вручение дипломов студентам ВятГУ, прошедшим обучение в Школе ИТ Корпоративного университета Сбербанка.

6_86.jpg

«Программа была объемной и сложной, но учеба стала интересным и очень полезным опытом», – поделился третьекурсник факультета компьютерных и физико-математических наук Кирилл Чувызгалов.

«Пройдя обучение в Школе ИТ, я получил актуальные знания,они станут важным вкладом в мой профессиональный багаж», –отметил студент 4 курса электротехнического факультета Станислав Опалев.

8_74.jpg

Студентов тепло поздравили все участники церемонии.


VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте