Вятская торгово-промышленная палата подвела итоги  Премии «Бизнес-событие»

Вятская торгово-промышленная палата подвела итоги Премии «Бизнес-событие»

23.01.2022 16:29:00 2778 0

Экспертная комиссия Премии большинством голосов выбрала открытие завода по изготовлению сыра в селе Вожгалы главным событием декабря.

Новое производство располагается на территории Вожгальского маслодельно-сыродельного завода, основанного в 1947 году. Общий объем инвестиций в строительство составил 850 миллионов рублей.

Производство в тестовом режиме запустили ранее. На сегодняшний день налажены все процессы для изготовления чеддеризированных полутвёрдых сыров и последующей их переработки в сыры сорта «моцарелла». Также прошла и опытная варка сыра сорта «чеддер». На новом заводе созданы современные очистные сооружения и склад готовой продукции. В планах строительство цеха для сушки сыворотки. Это позволит внедрить на производстве систему замкнутого цикла.

Помимо экспертного жюри Премии, самое яркое бизнес-событие выбирают и кировчане. В социальных сетях партнера Премии – издания «Бизнес новости» проводится народное голосование.

В декабре 2021 года запуск производства вакцины «КовиВак» биофармацевтической компанией Нанолек отметили 43% участников голосования.

Вакцину от коронавируса, разработанную Центром им. М. П. Чумакова, будут выпускать на кировском заводе компании. Для этого уже готовую линию по производству инактивированных вакцин оснастили дополнительным оборудованием и провели технологический трансфер. Биофармацевтическая компания инвестировала в проект 40 млн руб-лей. «Нанолек» оценивает данный проект как социальный, так как трудоемкость производства при заданных ценовых параметрах не позволяет окупить вложенные средства.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте