Юрий Шлемензон выступил за увеличение помощников депутатов Гордумы

Юрий Шлемензон выступил за увеличение помощников депутатов Гордумы

21.04.2021 12:54:00 798 0
С таким предложением депутат Кировской городской думы выступил на постоянной комиссии по местному самоуправлению, регламенту и депутатской этике.

«Депутат может иметь не более помощников 10. Сейчас у нас на данный момент 5. Считаю,что это нормально, если кто-то хотел бы заниматься общественной работой в статусе помощника депутата, в любом статусе, если они приносят пользу муниципалитету», — сказал депутат на заседании постоянной комиссии по местному самоуправлению, регламенту и депутатской этике.

Председательствующему достаточно резко возразил депутат Алексей Рябов.

«Я, к сожалению, категорически против. Давайте не будем выступать в роли посмешища. Где до 10, там и 10. Люди воспримут это как 10. Встанет вопрос: что они делают, какую зарплату они получают. Всем не объяснишь, что они на безвозмездной основе работают», — подчеркнул Рябов.

Депутат Татьяна Веселова в свою очередь подержала предложение Шлемензона. Самое главное, по ее словам, чтобы граждане имели возможность защитить свои права через законодательный орган власти.

«Статус, если человек действует от имени депутата, важен. Пусть будет даже 10 помощников, но я считаю важным добавить в это письмо, что это не понесет дополнительных расходов бюджета», — заключила она.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте