За два месяца в регионе трудоустроили 3 000 граждан

За два месяца в регионе трудоустроили 3 000 граждан

02.03.2021 17:38:16 514 0
Реализация мер по стабилизации кировского рынка труда продолжается. Трудоустройство граждан, испытывающих трудности в поиске работы, является одним из приоритетных направлений работы региональной службы занятости населения. С 1 февраля центры занятости населения возобновили очный прием граждан.

В текущем году в регионе трудоустроено 3 100 человек. Общая численность безработных граждан с начала января сократилась на 8 400 человек и на 1 марта составила около 14 600 человек.

«В число мер по снижению напряженности на рынке труда входит и организация общественных и временных работ с оказанием материальной поддержки гражданам. Кроме того, продолжается работа по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию различных категорий граждан», – отметил начальник управления ГСЗН Кировской области Руслан Бондарчук.

В городе Кирове за два месяца текущего года при содействии центра занятости трудоустроено 1 211 человек: 266 человек до 30 лет, 77 граждан предпенсионного возраста, 26 инвалидов, 161 гражданин, ранее не работавших, 628 граждан, воспитывающих несовершеннолетних детей.

Директор центра занятости города Кирова Дмитрий Кротов сообщил, что в общей сложности благодаря принимаемым мерам по трудоустройству безработных граждан, их численность в областном центре с начала января сократилась более чем на 5 400 человек. Кроме того, в феврале к профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию приступили 103 безработных гражданина, включая 4 инвалидов.

«В числе востребованных в Кирове продолжают оставаться рабочие специальности. Обучение проводится по профессиям «Водитель автомобиля (переподготовка с категории «С» на категорию «Д»)», «Водитель погрузчика 4 разряда», «Парикмахер», «Портной», «Токарь», «Швея» и другим. В начале марта планируется организовать профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование для 62 безработных граждан», – сообщил директор ЦЗН города Кирова Дмитрий Кротов.

Отметим, что в текущем году реализация государственной программы Кировской области «Содействие занятости населения» будет продолжена. Первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов подчеркнул, что в числе принимаемых мер внимание будет уделено трудоустройству всех категорий граждан, а также профориентационной работе со школьниками и студентами.



VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте