Береснева на посту зампреда в региональном правительстве сменит Лучинин

Береснева на посту зампреда в региональном правительстве сменит Лучинин

19.10.2021 15:24:36 1496 0
Об этом сообщают источники «БН». Вакантным место зампреда правительства Кировской области по внутренней политике стало после избрания Романа Береснева спикером ОЗС.

При этом Андрей Лучинин останется на посту регионального министра внутренней политики – в этой должности он работает с декабря 2020 года.

Ранее это констатировал и руководитель реготделения «Деловой России» Андрей Маури.

«Там всё ясно: на месте Береснева по факту уже работает Андрей Лучинин. А я занимаюсь своим делом – в меру возможного», – прокомментировал «БН» чуть более недели назад Маури, отвечая на вопрос о возможном рассмотрении и его кандидатуры (вместе с кандидатурой Лучинина) на место зампреда. Тогда он однозначно сказал, что на место зампреда правительства Романа Береснева «планов идти не было и нет».

В то же время эксперты не исключают, что Андрей Маури все-таки перейдет на работу в «серый дом». Среди вариантов – на пост руководителя администрации губернатора и правительства Кировской области вместо Максима Финченко. Опять же это в случае, если последний будет назначен на пост главы регионального избиркома: полномочия нынешнего состава сформированного в 2016 году избиркома заканчиваются.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте