Большинство россиян готовы помогать жителям ЛНР и ДНР
Фото: pixabay.com

Большинство россиян готовы помогать жителям ЛНР и ДНР

22.02.2022 15:15:09 5117 0
Член Совета Федерации Константин Долгов назвал решение регионов нашей страны принять у себя беженцев с Донбасса правильным с общегуманитарной точки зрения, поскольку в ЛНР и ДНР живет большое количество граждан РФ, пишет газета ВЗГЛЯД.

Сенатор Кирилл Долгов также подчеркнул, что волонтеры и активисты в регионах оперативно прибыли в пункты временного размещения, чтобы оказать необходимую помощь пострадавшим.

Отметим, что 21 февраля ВЦИОМ провёл соцопрос среди россиян, по результатам которого выяснилось, что около 80% жителей нашей страны поддерживают эвакуацию в регионы жителей Донецкой и Луганской народных республик. По информации ВЦИОМ, россияне поддерживают приём жителей ЛНР и ДНР из-за участившихся провокаций на территории этих республик.

Готовность принять жителей Донбасса выразили более 40 регионов, в числе которых и Кировская область. Наш регион присоединился к сбору гуманитарной помощи. Её в дальнейшем направят в Ростовскую область.

Первые жители Донецка уже прибыли в наш регион – это женщина с двумя детьми. Приехавшая жительница ДНР по имени Юлия поблагодарила наш регион за то, что ее не оставили в беде, проявили человечность и понимание.

Планируется, что в регион прибудут около 500 человек из Донбасса.

Напомним, что граждан ДНР и ЛНР, не связанных с работой объектов жизнеобеспечения, призвали выехать в Россию главы республик Леонид Пасечник и Денис Пушилин.

К полудню 21 февраля около 8 тысяч эвакуированных жителей выехали из Ростовской области в другие регионы РФ на десяти поездах. Среди желающих принять жителей, помимо Кировской области, оказались Воронежская, Курская, Волгоградская, Нижегородская, Ульяновская и другие области.

Как отметила замминистра труда и социального развития Ростовской области Елена Калугян, все прибывшие из ДНР и ЛНР начиная с 18 февраля получат единовременную выплату в 10 тысяч рублей.

Кроме того, эвакуированных жителей обеспечат работой, а их детей – местами в детских садах и школах.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте