Елена Ковалева прокомментировала свою инициативу по избранию в Кировскую гордуму только депутатов-одномандатников

Елена Ковалева прокомментировала свою инициативу по избранию в Кировскую гордуму только депутатов-одномандатников

Юлия Усинская 14.10.2021 17:32:17 1986 2

Глава города считает, что это улучшит качество взаимодействия избирателей и депутатов, а также усилит контроль за деятельностью депутатского корпуса со стороны жителей Кирова.

«Вчера в рамках моих полномочий как главы города мной было внесено предложение об обсуждении проекта поправок в Устав города, которые предусматривают порядок формирования Кировской городской Думы не по смешанной системе, а по 36 одномандатным округам, – написала в соцсетях Елена Ковалева. – По моему мнению, это улучшит качество взаимодействия избирателей и депутатов, а также усилит контроль за деятельностью депутатского корпуса со стороны тех, кто доверил им представлять свои интересы».

Она добавила: отказ от выборов в гордуму «по смешанной системе, когда половина депутатских портфелей формируется по партийным спискам, обусловлен тем, что в этом случае голосование практически исключает личные контакты»:

«По тем или иным причинам избранный депутат может отказаться от мандата, и его место займет другой человек. А то, что избиратели не знают своего депутата, на мой взгляд, одна из самых серьезных проблем в их взаимоотношениях».

Напомнила и о том, что «депутаты городской Думы – самая близкая людям и понятная им власть». И «они не просто защищают интересы кировчан, а стремятся решить их насущные проблемы, проблемы, с которыми каждый из нас сталкивается ежедневно. Горожане рассчитывают на нашу помощь, потому что мы рядом и открыты для диалога».

«Считаю, что в таком случае жители Кирова получат возможность сформировать состав городской Думы из тех депутатов, кому действительно доверяют, с кем встречались во время предвыборной кампании, о ком могли составить собственное мнение как о человеке и политике. В этом случае и сам депутат будет ощущать большую ответственность перед избирателями», – резюмировала Елена Ковалева.

Глава города добавила, что в течение месяца, до 16 ноября, по вопросу будут приниматься предложения жителей города. Мнение может высказать каждый желающий.

VK TW
0
Владимир
Правильно!
Имя Цитировать
0
от себя
Совершенно верное предложение. Молодец глава. По мне, так выборы по спискам вообще противоречат Основному закону
Имя Цитировать
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте