«Как бы это не сыграло злую шутку» – Алексей Кузьмин о сокращении «списочников» в гордуму

«Как бы это не сыграло злую шутку» – Алексей Кузьмин о сокращении «списочников» в гордуму

Юлия Усинская 15.10.2021 18:52:55 1647 1
Инициатива о сокращении кандидатов по партийным спискам на выборах в гордуму не имеет ничего общего с заботой об избирателях. Об этом в комментарии «Бизнес новостям» заявил депутат V созыва Кировской гордумы, предприниматель Алексей Кузьмин.

«Я считаю, что пока это, всего лишь, инициатива депутата Ковалевой. И далеко не факт, что она будет утверждена, потому что «против» выступает не только оппозиция, но и часть представителей «Единой России», которым, возможно, будет крайне тяжело побеждать на одномандатных округах», – считает Кузьмин.

По мнению эксперта, «предложение не имеет ничего общего с заботой об избирателях и с желанием "привязать" депутатов к земле, а напротив, отсутствие возможности голосовать за коллективную партию и за её позицию, идеалы и лидеров ущемляет права избирателей на осознанный выбор».

«Причиной же подобных маневров является крайне низкий уровень поддержки единороссов в Кирове, что показала прошедшая кампания. Акторы полагают, что при дроблении города на 36 округов для гарантированной победы будет достаточно "привести" через ТОСы и бюджетные организации всего 2000 человек, а не 4000 как было раньше. Поэтому шансы на успешность административного ресурса в нужных округах становятся выше. Но как бы это не сыграло с ними злую шутку, потому как оппозиционному кандидату тоже надо привлечь всего лишь 2000 избирателей», – резюмировал Алексей Кузьмин.

Подробнее тема – в ближайшем номере газеты «Бизнес новости в Кирове».


VK TW
0
Guest
Очень похоже на правду
Имя Цитировать
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте