Мишустин отдал ПФО Чернышенко – материалы газеты

Мишустин отдал ПФО Чернышенко – материалы газеты

25.07.2021 16:05:34 1946 0
Премьер-министр Михаил Мишустин закрепил все федеральные округа за вице-премьерами. Они будут отвечать за социально-экономическое развитие территорий и следить за эффективностью расходования бюджетных средств.

Кураторство над Приволжский федеральным округом передали Дмитрию Чернышенко, который в федеральном правительстве занимается вопросами цифровой экономики, инноваций, связи, СМИ, культуры, туризма и спорта.

Чернышенко работает в правительстве чуть больше года. До этого он возглавлял оргкомитет Олимпийских игр в Сочи, правление «Газпром-Медиа Холдинга», совет директоров «Эха Москвы» и руководил холдингом, в который входят телеканалы «ТНТ», «Пятница», «2х2», «Матч».

Глава Российской Ассоциации по связям с общественностью, президент коммуникационного холдинга «Минченко Консалтинг» Евгений Минченко назвал этот шаг «некой административной мерой».

«Собственно, если рассматривать элитные расклады, очевидно усиление Мишустина и Хуснуллина как фактического вице-премьера по регионам. Ну а в целом получилась такая интересная история, что практически по всем федеральным округам из числа вице-премьеров назначили кураторов от членов Политбюро 2.0 (Политологическая концепция, разработанная Минченко, основанная на взаимоотношениях президента со своим ближайшим окружением. – Ред.), у которых нет своего полпреда. Например, Уральский федеральный округ. Якушев – человек команды Собянина. А назначили Борисова, который из команды Чемезова. А, скажем, в ПФО, где полпред из команды Чемезова, куратором назначили человека из команды Мишустина. Происходит перераспределение сфер влияния и уравновешивания различных групп. И, на мой взгляд, утяжеления принятия решений», – прокомментировал политолог «Бизнес -новостям».

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте