«На выборах не был включен тот рычаг, который мог быть включен» – мнение
Фото: Общественная палата Кировской области.

«На выборах не был включен тот рычаг, который мог быть включен» – мнение

26.09.2021 09:45:18 1318 0
Такое мнение в интервью «Бизнес новостям» озвучил руководитель регионального общественного штаба Насими Назаров, комментируя прошедшие выборы.

«При всех этих звонках, обращениях, сообщениях от наблюдателей, зафиксированных нарушениях, совершенно очевидно, что кампания в Кировской области прошла очень спокойно, честно и прозрачно, – говорит Назаров. – Сейчас, когда все выдохнули, читаю разные источники, в том числе внутрипартийные. Приятно, что и в них мои слова подтверждаются».

Он добавил, что «об открытости, честности и прозрачности выборов заявляют не только представители ведущей политической партии, но и некоторые другие политические силы».

«Все мы помним предыдущие кампании. В разные годы я принимал участие в работе по выборам в нескольких регионах России. Помню, как жестко умеют включать административный ресурс, у нас в области такого не произошло. Это говорит о том, что у нас на самом деле все было прозрачно, – продолжил руководитель штаба. – Судите сами: в Кирове по ряду принципиальных округов – очень важных, в которых находятся серьезные бюджетные организации, имеются заводы, подконтрольные сторонникам представителей правящей партии, – победили представители оппозиционных политических сил. Не нужно быть политтехнологом, чтобы понимать: не был включен тот рычаг, который мог быть включен».

Что касается районов, те поддержали партию власти. По мнению собеседника «БН», это было предсказуемо.

«Это было понятно и очевидно, когда мы ездили с обучающими семинарами по Кировской области. На наших семинарах в районах собирались группы по 50-70 человек, и настрой был виден. В районах преимущественно граждане поддерживают «Единую Россию». Это их выбор и их право», – добавил Насими Назаров.

Полную версию интервью читайте в ближайшем печатном номере газеты «Бизнес новости Кирове» и на сайте bnkirov.ru

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте