Новичок на выборах рассказала об отношении к голосованию молодежи и взрослых
Фото: 1istochnik.ru

Новичок на выборах рассказала об отношении к голосованию молодежи и взрослых

11.09.2022 21:55:50 510 0
Молодые избиратели относятся к выборам ответственнее, чем «старожилы». Такое мнение «Первоисточнику» озвучила студентка Полина Вылегжанина, которая только в этом году, отметив 18-летие, получила право поставить галочку в бюллетенях на выборах губернатора Кировской области и депутатов Кировской гордумы.

— У меня сложилось такое ощущение, что молодежь к выборам относится ответственнее, чем взрослые. По большей части именно от взрослых я слышала, что от нас ничего не зависит, за нас уже все решили и зачем мы будем голосовать? Из моих друзей пошли голосовать только я и моя подруга, а еще один друг пошел наблюдателем. Но по моим ощущениям, молодежь, идущая на выборы, относится к этому более ответственно, изучает кандидатов, кого мы выбираем, за что они отвечают и каким мы им раздаем полномочия, – рассказала Полина.

Комментируя свое первое голосование, отметила «чувство внезапно появившейся ответственности»:

— Когда тебе исполняется 18 лет, ты чувствуешь себя взрослым, но ты не ощущаешь этого в полной мере. Когда ты переступаешь порог избирательного участка, ты понимаешь, что от твоего голоса что-то зависит. Чувство ответственности, к которой ты не готов...

— Почему не готов?

— Как будто бы, ты не доросла. Мне еще неделю назад было 17, а тут резко у меня появляется право голоса.

С организационной точки зрения Полина сообщила, что проблем с поиском участков не возникло.

— Ожидания – ответственное мероприятие, на котором все будут максимально серьезные. Шаг влево, шаг вправо – расстрел. А когда я пришла, увидела, что на участке сидят доброжелательные женщины, которые подсказали, куда идти, где расписываться. Атмосфера оказалось максимально расслабленной.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте