«Объединение левых сил даст мощный рычаг для принятия социальных законов» – депутат Госдумы Вадим Белоусов

«Объединение левых сил даст мощный рычаг для принятия социальных законов» – депутат Госдумы Вадим Белоусов

07.06.2021 12:34:31 615 0
Идея объединения всех левых политических сил даст мощный рычаг для возможности принятия социальных законов, хотя «партия власти» будет этому сопротивляться. Такое мнение в интервью «Бизнес новостям» озвучил депутат Госдумы от Кировской области Вадим Белоусов.
На днях сопредседатель партии «Справедливой России – За правду» Захар Прилепин высказал идею о неизбежности ее объединения объединения с КПРФ. Оценивая шансы создания такой единой левоцентристской партии Вадим Белоусов назвал тему интересной.

«Я сам был на этом Съезде. Тема интересная, потому что во всех крупных парламентах существует, как правило, две (иногда три) крупных партии. Если подобное объединение произойдет, думаю, для партии власти это будет очень плохо, и они сделают все возможное, чтобы этого не случилось. Хотя я считаю правильным объединить все левые силы в одну платформу. Это даст мощный рычаг для возможности принятия социальных законов», – сказал депутат Госдумы.

Прокомментировал и возможный заход в нижнюю палату парламента малых партий.

«На ваш взгляд, есть ли шанс у другой, непарламентской партии зайти в новый созыв нижней палаты парламента?», – поинтересовались «Бизнес новости».

«У нас, если не ошибаюсь, сейчас два депутата от независимых партий. Они выступают, вносят какие-то инициативы, но на итоговое принятие решений большого влияния не оказывают. Поэтому если такие партии зайдут – это будет первых хорошим шагом для них, но, думаю, погоды не сделают: решать вопросы по-прежнему будут основные партии. Именно поэтому мне идея объединения партий кажется интереснее захода малых. Вместе всегда проще, поэтому мое мнение, что будущее все-таки за политическими объединениями – центристских, правых, левых партий», – прокомментировал Белоусов.

Полную версию интервью с Вадимом Белоусовым читайте в свежем номере газеты «Бизнес новости в Кирове» и на сайте bnkirov.ru
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте