Протестные настроения, команда и бюджет: за счет чего эсеры показали хороший результат на выборах – мнение

Протестные настроения, команда и бюджет: за счет чего эсеры показали хороший результат на выборах – мнение

22.09.2021 13:40:37 1199 0
«Справедливая Россия» – главный бенефициар выборов в Кирове. Как минимум среди оппозиционных партий, об этом в своем ТГ-канале написал гендиректор ГК «ИНМЕДИА» Роман Данилин.

Среди маркеров успеха эсеров назвал несколько.

Во-первых, скорость входа в кампанию: «Справедливая Россия – За Правду» первой из партий подключилась к выборной кампании, «раскрутка кандидатов и программы началась за полгода до выборов».

Во-вторых, отметил технологичность и медийность кампании:
«Яркая, активная и технологичная кампания «СР»: все возможные агитационные ниши были закрыты. Были «в каждом утюге».

Третий «маркер» – сильная команда.
«Помимо самой кампании, стоит отметить, что «Справедливой России» удалось выставить на выборы сильную команду из узнаваемых в регионе людей. Олеся Редькина, глав врач инфекционной больницы как лидер списка. Дмитрий Русских – яркий оппозиционный политик. Надежда Сураева, Альберт Бикалюк, Михаил Ковязин, Татьяна Платунова, Павел Дорофеев – действующие депутаты городской и областной думы и другие сильные кандидаты», – пишет Данилин.

В-четвертых, отметил самый большой бюджет:
«Партии удалось собрать самые большие финансовые ресурсы на свою кампанию. Ключевые спонсоры кампании – Вадим Белоусов (депутат Госдумы, «Макфа»), Надежда Сураева (депутат гордумы, «КМК»). Помимо этого, своими деньгами в кампании поучаствовали почти все одномандатники ОЗС. Еще и федеральные деньги пришли».

Пятым маркером назвал сильный штаб и управление кампанией.
«Отлично сработали люди, отвечающие за стратегию и организацию выборов: исполком, пресс-служба, технологи и стратеги», – написал Данилин, отметив среди ключевых людей, определявших «курс» кампании, Дмитрия Русских.

Обозначил автор поста и внешние факторы:
«Помогли справедливороссам и внешние факторы, среди которых высокая явка, протестные настроения в регионе, поздний вход в кампанию многих партий, включая «ЕР».

В результате, как напомнил медиа-менеджер, итоги и победы у партии следующие:

1. Победа депутата Госдумы Вадима Белоусова по партийному списку.

2. Победа в 6 из 9 одномандатных округов в Кирове.
«Еще в трех оставшихся – уверенное 2-е место. В 19 округе Вячеслав Царюк отстал вообще «на копейки», – Добавил Данилин.

3. Второе место на выборах в Госдуму среди партий: 18,41 % голосов.

4. Второе место на выборах в ОЗС: 19,64%. И это, «скорее всего, лучший результат по стране на выборах в региональные парламенты у «СР».

5. 2 место по 105 округу в Госдуму Альберта Бикалюка – «под 15%, отрыв от остальных оппозиционных политиков приличный».

6. Отличный результат у Надежды Сураевой в 106 округе – более 24%.
«Отрыв от Олега Валенчука – 7%. При этом в кировских округах Сураева выиграла с перевесом в более чем 3000 голосов. Помимо этого, Надежда провела всех трех своих кандидатов в ОЗС», – добавил Роман Данилин.

Напомним, в 6 из 9 кировских округом победу одержали представители «Справедливая Россия – За Правду». Как отмечает Данилин, по партийному списку от эсеров «заходят и не собираются отказываться от мандатов» Олеся Редькина (1 место в списке) и Константин Русских (2 место в списке). Также место в партийной тройке было у Татьяны Платуновой, но сейчас оно «вакантно»: Платунова победила в одномандатном округе.

«В самой партии озвучили, что решение ещё не принято: «все будет известно в ближайшее время», – написал сегодня Роман Данилин.  

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте