Рахим Азимов посетил районные библиотеку и центр культуры в Даровском

Рахим Азимов посетил районные библиотеку и центр культуры в Даровском

07.09.2021 10:52:05 666 0
Также Депутат Госдумы провел встречу с жителями района.

Депутат Государственной думы Рахим Азимов с рабочим визитом посетил Даровской район. Поездка началась с осмотра районной библиотеки. Это одна из старейших библиотек района, она ведет свою историю с 1898 года. Здесь читатели могут пользоваться не только литературой, но и электронными информационными ресурсами.

Заведующая объединением муниципальных библиотек Даровского района Наталья Матвеева поблагодарила Рахима Азимова за помощь в обновлении книжного фонда, которую депутат оказал в 2017 году. А в 2021 году при поддержке депутата провели косметический ремонт в филиале объединения – детской библиотеке.

7ee0c99b-3891-4496-bd39-edca28bdee08.jpg

«Для жителей малых городов, поселков и деревень библиотеки являются местами притяжения. Радует, что учреждения пользуются популярностью, сюда приходят дети, люди старшего поколения. Считаю, что районные и сельские библиотеки сегодня нуждаются в поддержке и регулярном обновлении книжных фондов и технической базы», – отметил Рахим Азимов.

Также Рахим Азимов посетил Даровской центр культуры и досуга. Как рассказала директор ДК Елена Чекалкина, благодаря Федеральному партийному проекту «Культура малой Родины» за несколько лет в доме культуры удалось провести ремонт, обновить оборудование и оргтехнику.

«В 2020 году был проведен ремонт фасада, входной площадки, заменены дверные блоки, окрашены стены в коридоре. В этом году мы вновь принимаем участие в проекте и претендуем на замену кресел в зрительном зале», – рассказала Елена Чекалкина.

Рахим Азимов пообщался с артистами творческих коллективов и сотрудниками ДК, узнал о проблемах и предложениях по развитию сферы культуры в Даровском районе.

Рабочий визит депутата в Даровской завершился встречей с активными жителями района. Собравшиеся в формате диалога смогли пообщаться с депутатом и озвучить волнующие вопросы и наказы на будущее.

fe2d8fe6-a23f-4401-b853-cb2bc98c7156.jpg

Руководитель военно-патриотического клуба «РЕКС» Павел Егоров поблагодарил депутата за помощь в укреплении материально-технической базы и обновление спортивного инвентаря.

«Благодаря такой поддержке для нас многое изменилось. Ребята, которые занимаются в клубе показывают хорошие результаты. У нас появилось 2 кандидата в мастера спорта по всестилевому карате и 11 второразрядников. В свое время мы даже не мечтали о таких достижениях. Выражаем благодарность от педагогов, детей и их родителей», – сказал Павел Егоров.

За поддержку ветеранского движения и реализацию проекта по созданию шахматного клуба «Два короля» депутата поблагодарила председатель районного Совета ветеранов Валентина Сысолятина.

Все обращения и наказы, прозвучавшие на встрече, войдут в будущий план работы депутата.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте