Результаты опросов регионального агентства «Зеркало» совпали с данными российских социологических служб

Результаты опросов регионального агентства «Зеркало» совпали с данными российских социологических служб

07.09.2021 17:30:16 1189 0
Об этом в своем ТГ-канале сообщил генеральный директор ГК «ИНМЕДИА» Роман Данилин, комментируя результаты работы регионального агентства социологических исследований «Зеркало» (входит в ГК).
«Меня не может не радовать тот факт, что после публикации наших данных в рамках первого социологического опроса эксперты подтвердили соответствие результатов с другой социологией. В частности, замеры на территории (город Киров) проводили две «столичные службы», – написал Данилин, подчеркнув, что «с разницей 1-3% (что, по сути, является допустимой погрешностью) социология «Зеркала» совпала с данными этих компаний».



Среди ключевых выявленных «Зеркалом» трендов, которые совпадают с результатами социологии столичных исследований, выделил несколько:

1. «Единая Россия» на данный момент лидирует и в Заксобрание, и в Госдуму.

2. «Справедливая Россия» выходит на 2 место и обгоняет другие оппозиционные партии. При этом добавил, что рейтинг партии растет.

3. Кандидаты в депутаты Госдумы Рахим Азимов и Олег Валенчук побеждают в опросе по одномандатным округам.

4. Малые партии не проходят ни в Заксобрание, ни в Госдуму.

5. Прогноз по явке – до 45%.

6.Объем неопределившихся респондентов – в зависимости от конкретного вопроса (Госдума, ОЗС, одномандатники в Госдуму и так далее) составляет от 20-30%.



«Впереди новые опросы и исследования», – анонсировал Роман Данилин, поблагодарив координаторов и интервьюеров, принявших участие в первых опросах.

Напомним, уличные опросы на тему «Рейтинг политиков и политических партий» были проведены на территории всех районов Кирова.

Уличный опрос РАСИ «Зеркало» проводился по собственной инициативе 28-29 августа в Октябрьском и Первомайском районах Кирова и 1-3 сентября в Нововятском и Ленинском районах Кирова в формате очного анкетирования. В нём приняли участие 1262 человека. Респондентам задавали следующие вопросы: «Примете ли вы участие в выборах депутатов Государственной Думы РФ и ОЗС, которые состоятся 17-19 сентября 2021 г.?», «Если бы выборы в ОЗС проходили сегодня, то за какую партию вы бы проголосовали?», «Если бы выборы в Государственную Думу РФ проходили сегодня, то за какую партию вы бы проголосовали?». Максимальная погрешность опроса 2,5%. Оплата производилась из собственных средств.





VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте