Сегодня оргкомитет нового созыва ОЗС определит дату первого пленарного заседания

Сегодня оргкомитет нового созыва ОЗС определит дату первого пленарного заседания

28.09.2021 12:20:36 1177 0
Сегодня же прошло совещание вновь избранных депутатов Заксобрания Кировской области. Сформировали оргкомитет для подготовки первой «пленарки».

По регламенту ОЗС, в оргкомитет входят 15 человек. Среди них – обязательно – спикер ОЗС предыдущего созыва (он же глава оргкомитета), это Геннадий Коновалов, и старейший по возрасту депутат нового созыва – Виктор Медведков.

Состав остальных участников определяется на основе пропорционального представительства между избранными депутатами.

«Партии в оргкомитете будут представлены следующим образом: от «Единой России» – 8 человек, от «Справедливой России» – 3 человека, от ЛДПР – 1 человек, от КПРФ – 1 человек. Представители «Российской партии пенсионеров» и партии «Новые люди» смогут принять участие в заседании оргкомитета с правом совещательного голоса», – сообщили в Заксобрании.

От партий в составе оргкомитета будут работать:

от ЕР – Олег Березин, Роман Береснев, Анатолий Маликов, Ирина Морозова, Равиль Нургалеев, Роман Титов, Александр Уткин, Сергей Чурин;

от эсеров – Михаил Ковязин, Дмитрий Русских, Альберт Бикалюк;

о ЛДПР – Владимир Костин;

от КПРФ – Сергей Мамаев.

«Заседание оргкомитета состоится уже сегодня. Планируется, что будут определены дата и порядок организации первого пленарного заседания Законодательного Собрания седьмого созыва», – добавили в ОЗС.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте