«Структура партий рыхлая, всё делается под выборы» – Роман Береснев

«Структура партий рыхлая, всё делается под выборы» – Роман Береснев

Юлия Усинская 24.10.2021 08:28:17 1673 1
Такое мнение спикер ОЗС Роман Береснев высказал на встрече с главными редакторами ГК ИНМЕДИА, комментируя инициативу об избрании депутатов Кировской гордумы только по одномандатным округам.

По его мнению, на региональном уровне партии еще имеют какой-то вес, на уровне муниципалитетов ярких представителей от партий практически нет.

Береснев отметил, что сегодня «и сама организационная структура партий крайне рыхлая»:

«У нас всё делается под выборы. Даже не члены партии сегодня «заскакивают» через списки разных политических объединений. Укрепляем мы тем самыми политическую вертикаль или нет? Не вижу, чтобы укрепляли. Скорее, сложились какие-то ситуационные союзы, в которые провели кого-то по спискам и закрепили за ними мандат. Вы выиграйте одномандатный округ! Выборы в Заксобрание по городским округам показали, что это реальная и понятная история».

Напомним, инициативу главы города Елены Ковалевой спикер ОЗС поддерживает, потому что на уровне местного самоуправления депутат должен избираться от людей. К тому же такой формат выборов, по мнению спикера, даст больше шансов попасть в местный парламент беспартийным кандидатам.

Подробнее – в ближайшем свежем номере газеты «Бизнес новости в Кирове» и на сайте bnkirov.ru

VK TW
0
Guest
Согласен с мнением Ковалевой. Не будет ситуаций, когда Бутина не имеет никакого отношения к Кировской области, народ Кировской области НЕ избирал ее в государственную думу, а она в государственной думе от области и зарплату за счёт налогоплательщиков получает.
Имя Цитировать
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте