Центр общественного наблюдения: как на участках прошла ночь

Центр общественного наблюдения: как на участках прошла ночь

18.09.2021 13:42:09 1055 0
Напомним, в дни выборов в Государственную Думу, Законодательное Собрание, представительные органы муниципальных образований с 17 по 19 сентября в Кирове по ул. Преображенской, 41 (в здании «Инженериума») работает Центр общественного наблюдения, организованный Региональным общественным штабом по наблюдению за выборами в Кировской области.

В Центр выведено изображение со всех 949 камер видеонаблюдения, установленных на избирательных участках. Видеокамеры работают круглосуточно.

Руководитель Общественного штаба рассказал об итогах ночного наблюдения.

В Центре общественного наблюдения всю ночь находились адвокаты – представители Адвокатской палаты Кировской области, дежурили операторы, которые отсматривали камеры наблюдения, – подчеркнул Насими Назаров. – Работала горячая линия связи с избирателями – 8-922-922-62-72. Ночью от жителей региона на горячую линию поступило два звонка – в одном случае человек интересовался, куда прийти, чтобы проголосовать, во втором – как получить открепительное удостоверение. Каких-либо нештатных ситуаций не было.

Напомним, что камерами видеонаблюдения в Кировской области охвачено подавляющее большинство участков (96,4% всех избирателей). На участках работают 5 659 наблюдателей от политических партий, кандидатов, общественных объединений.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте