УФАС: развитие МСП Кировской области поможет снизить цены на товары

УФАС: развитие МСП Кировской области поможет снизить цены на товары

Елизавета Захарова 20.01.2022 15:38:38 2483 0
Федеральный антимонопольный орган согласовал «дорожную карту» развития конкуренции в Кировской области на 2022-2025 годы. Документ в последующем подписал председатель правительства региона Александр Чурин.

Документ содержит перечень товарных рынков и план мероприятий по содействию развитию конкуренции в Кировской области, соответствующий Национальному плану.  Об этом сообщили в пресс-службе Кировского УФАС. 

Комплекс мер должен будет обеспечить условия для конкуренции хозяйствующих субъектов, повышения эффективности и конкурентоспособности экономики региона. Реализация «дорожной карты» обеспечит компаниям равные условия деятельности на рынках, сокращение издержек хозяйствующих субъектов на ведение бизнеса.

«В число ключевых задач реализации новой «дорожной карты» входит развитие малого и среднего предпринимательства, обеспечение эффективного и прозрачного управления государственной и муниципальной собственностью, развитие конкуренции на социально значимых рынках. Достижение этих задач позволит повысить качество услуг для населения и снизить цены на товары», – отметила руководитель Кировского УФАС России Марина Никонова.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте