«Угроза нашей нацбезопасности»: кировский блогер Лев Саламатов о ситуации на Донбассе

«Угроза нашей нацбезопасности»: кировский блогер Лев Саламатов о ситуации на Донбассе

24.02.2022 16:26:04 6301 0
Весь мир напряжённо следит за ситуацией вокруг ДНР и ЛНР. 21 февраля президент России подписал указ о признании независимости Луганской и Донецкой народных республик, и договоры о сотрудничестве и дружбе ДНР и ЛНР с Россией.

24 февраля глава государства объявил о проведении военной спецоперации по защите Донбасса. Также Путин обратился к внешним силам, которые могут попытаться создать угрозу для России. Он подчеркнул, что ответ нашей страны будет незамедлительным.

В соцсетях разворачивается ожесточённая полемика – звучат разные мнения о ситуации кто-то считает это проявлением агрессии со стороны нашей страны. Однако главная цель России – дать отпор и обеспечить собственную безопасность, а также защитить мирных жителей ЛНР и ДНР.

Кировский бизнесмен, блогер и основатель телеграм-канала «Вятский бизнес» Лев Саламатов, комментируя происходящее на Донбассе, отмечает, что существующий на Украине режим – угроза нашей национальной безопасности.

«По ситуации на Украине звучат разные мнения. Есть голоса, которые осуждают наши действия, но в целом это активная поддержка либо молчаливое согласие. Для нас та Украина и тот режим, который сейчас у власти – это стратегическая угроза нашей национальной безопасности. И все наши попытки ее устранить мирным, дипломатическим способом не достигли успеха. Пришлось взяться за оружие. Будем принуждать это государство изменить свою политику по отношению к России. Оценка происходящих событий показывает, что данный режим на Украине будет сметён, будут созданы условия для ликвидации любого проявления националистических действий, а также выстроена политика нейтралитета и дружелюбия с Россией. И это то, что нам нужно», – написал Лев Саламатов в своём телеграм-канале.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте