Мэрия судится с подрядчиком для устранения дефектов на дорогах по Московской и Проезжей

Мэрия судится с подрядчиком для устранения дефектов на дорогах по Московской и Проезжей

Софья Русских 07.12.2021 14:35:29 2579 0
Работы по этому участку мэрию не устроили.

«Мы провели весь комплекс мероприятий, реакции положительной не последовало, в настоящее время судимся. Надеемся, что к исполнению гарантийных обязательств компанию обяжет суд», – пояснил начальник департамента городского хозяйства Дмитрий Печенкин.

В целом на сегодняшний день выполнены почти все гарантийные работы по объектам, которые были отремонтированы в 2020 году.

«В 2021 году выполнено обследование объектов в весенний и осенний периоды. Гарантии частично на 8 объектах не были выполнены, они были перенесены на осенний период этого года», – рассказала заместитель руководителя дирекции дорожного хозяйства Кирова Марина Бармина.

Депутаты также порекомендовали увеличивать культуру проведения работ подрядчиками, чтобы те убирали за собой весь строительный мусор на завершенных объектах сразу, а не после многочисленных жалоб и звонков.

«Может быть в контракте предусматривать своевременную уборку строительного инвентаря и ответственность за это. Подумайте на следующий год, потому что это каждый год повторяется. Это не после звонков должно происходить, а сразу», – предложила глава города Елена Ковалева.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте