На Гражданском форуме-2021 могут обсудить проблемы альтернативного общественного транспорта в Кировской области
Фото: vk.com/railwaymuseum

На Гражданском форуме-2021 могут обсудить проблемы альтернативного общественного транспорта в Кировской области

Елизавета Захарова 10.10.2021 11:16:00 2038 0
Через две недели в Кирове пройдет традиционный гражданский форум для активистов. На дискуссионно-презентационной площадке чиновники, общественники и граждане смогут поговорить о наболевшем и прийти к каким-либо обоюдным решениям, устраивающих все стороны. Темой форума в этом году стали «Национальные проекты и общество: потребление, соучастие или управление».

Руководитель региональной дорожной группы Константин Ситчихин предложил обсудить на форуме концепцию развития общественного транспорта в Кировской области. 

«Согласно тематике форума, в рамках национального проекта мы можем обсудить дороги – нацпроект «Безопасные и качественные дороги». Но мы обсуждаем эту тему каждый год», – отметил Константин Ситчихин, поясняя почему секция будет посвящена именно общественному транспорту. 

В свою очередь активист и учредитель «Чепецк.ру» Сергей Алтобаев предложил в рамках секции «Концепции развития общественного транспорта» включить вопрос доступности в Кирово-Чепецке микрорайона Каринторф. 

«Если есть в регионе другие локации, где транспортное сообщение происходит с помощью поездов, самокатов, лодок или фуникулерами, то включить вопрос иных средств сообщений в обсуждение», – отметил Сергей Алтобаев. 


VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте