На содержание трех фонтанов и озеленение Кирова в 2022 году планируется потратить 5,1 млн рублей

На содержание трех фонтанов и озеленение Кирова в 2022 году планируется потратить 5,1 млн рублей

Софья Русских 07.02.2022 12:04:50 3762 0
В контракт, размещенный на сайте госзакупок, входит высадка цветов и уход за ними, обеспечение бесперебойной работы фонтанов на Театральной площади, в парке Победы и на Филейке, а также содержание озелененных территорий и пешеходных зон в зимний период.

Начальная цена контракта – 5,1 млн рублей. 

Подрядчику нужно будет посадить более 12 тысяч саженцев цветов, в летний период пропалывать клумбы с ними, поливать не реже одного раза в неделю. Также нужно будет чистить и мыть водой дорожки, очищать от мусора газоны в указанных в контракте зеленых и пешеходных зонах, убирать мусор и перевозить его на специальные площадки. Также на подрядчика ляжет покраска поребриков и бордюров, закрашивание надписей на объектах благоустройства. Общая территория содержания составляет 245,2 тысячи квадратных метров, следить за ней нужно будет с 16 апреля до 14 октября.

Фонтаны на Театральной площади и в Парке Победы должны будут функционировать с 1 мая до 30 сентября 2022 года, фонтан «Золотые рыбки» на Филейке – с 15 мая по 30 сентября 2022 года. Должно быть обеспечено круглосуточное предотвращение вандализма в отношении объектов, их уборка, освидетельствование дренажного устройства, поддержание тепло-вентиляционного режима.

В стоимость контракта также входит борьба с борщевиком Сосновского. 

В зимний период (с 1 марта по 15 апреля и с 15 октября до 31 декабря 2022 года) подрядчик обязан расчищать дорожки и пешеходные зоны во всю длину, обрабатывать их противогололедными материалами, очищать лестничные сходы и урны.

Заявки на участие в электронном аукционе принимаются до 14 февраля, итоги подведут 16 февраля.

Зоны благоустройства:

1.jpg

2.jpg



VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте