Осипов поручил сформировать земельный участок под «Ежовский озерно-родниковый комплекс»

Осипов поручил сформировать земельный участок под «Ежовский озерно-родниковый комплекс»

17.12.2021 07:12:47 2781 0
Проект обсудили на заседании общественно-культурного совета при главе администрации города.
Комплекс находится практически в самом центре старой Вятки, вблизи Кикиморской горы и доходит до Трифонова монастыря. Напомним, на территории гидрологического памятника природы планируется проложить пешеходно-велосипедный маршрут. Он пройдет по нижней части набережной Грина, парка им. Гагарина и другим объектам.

Автор проекта Наталья Бачурина отметила, что для привлечения спонсоров необходимо определить границы участка и выполнить проектирование будущего парка.

Сити-менеджер Дмитрий Осипов дал поручение управлению градостроительства и архитектуры сформировать земельный участок.

Также будет решаться вопрос о том, кто займется разработкой проектно-сметной документации – МКУ «Архитектура» или сторонний подрядчик.

В числе других тем собравшиеся обсудили дальнейшее использование Шахматного домика на набережной Грина, концепцию новогоднего оформления города, идею обустройства новых скверов и подготовку к 650-летию Кирова. В частности, эмблему юбилея областного центра. Уже готовые варианты доработают художники регионального Союза дизайнеров. 

«Считаю, что к концу января нужно представить обновленную эмблему, чтобы к лету она появилась на городских улицах, в парках и других общественных территориях, использовалась в рекламных целях», – подчеркнул Дмитрий Осипов.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте