После заявления ОНФ мэрия сообщила о доработке проекта благоустройства парка имени Кирова

После заявления ОНФ мэрия сообщила о доработке проекта благоустройства парка имени Кирова

22.06.2021 13:17:18 1939 0
Напомним, активисты ОНФ сообщили, что между проектом и его концепцией, на разработку которой потрачено несколько миллионов, есть отличия. Народный фронт просит созвать внеочередное заседание общественной комиссии по реализации программы «Формирование комфортной городской среды», чтобы разобраться в ситуации.

Сегодня в администрации города заверили: проект благоустройства парка будет доработан. Ранее «был представлен предварительный». Его разработкой занимается компания чебоксарская компания «СКИМ».

Как напомнили в мэрии, в 2020 году была утверждена концепция благоустройства парка, исходя из нее составлено техзадание. Подрядчик завершил работу над проектом, и сейчас он проходит госэкспертизу.

«Не все моменты, которые вошли в концепцию, отражены в самом проекте. Так, разработчик сместил спортивную зону, ссылаясь на наличие коммуникаций. Кроме того, в проекте нет части дорожек, качелей и беседок, также не прорисован конструктив торговых объектов. По итогам обсуждения было принято решение доработать документ в соответствии с концепцией и техзаданием», - сообщили сегодня в департаменте городского хозяйства.

При этом заверили, проект может быть представлен к реализации «только после прохождения государственной экспертизы».
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте