Пожары, рухнувшие деревья, нарушение электроснабжения – последствия вчерашнего урагана

04.08.2021 10:21:52 1906 0
В ГУ МЧС России по Кировской области рассказали о последствиях вчерашней непогоды.
Вчера, 3 августа, по Кирову прошелся мощный ураган – с ливнем и шквалистым ветром. В МЧС сообщили, что вчерашняя непогода стала причиной 5 пожаров. В частности, в селе Бахта произошел пожар в административном деревянном здании.

В горадминистрации добавили: из-за сильного ветра на нескольких улицах были сломаны стволы и ветви деревьев. Местами упавшие части зеленых насаждений перекрыли дороги и оборвали провода. 

«Первоочередная задача – обеспечить безопасность передвижения транспортных средств и пешеходов. Сразу после грозы все подрядные организации, АО «Горэлектросеть», МУП «Кировсвет» приступили к уборке деревьев и восстановлению электроснабжение. Где-то требовалась совместная работа. Чтобы убрать дерево, которое упало на провода необходимо было исключить опасность удара током. Отмечу, что все бригады сработали достаточно слажено и оперативно», - прокомментировал начальник департамента городского хозяйства Дмитрий Печёнкин.

В мэрии добавили, что к утру все проезжие части в Кирове были освобождены от упавших деревьев. Сегодня подрядчики продолжают устранять последствия урагана: ведется уборка веток с газонов и тротуаров, очищаются от листьев и грунтовых наносов проезжие части, ремонтируются опоры освещения и восстанавливается работа светофорные объекты. Коммунальные службы ежечасно отчитываются о проделанной работе. О последствия урагана можно сообщить в единую дежурную диспетчерскую службу по телефону 76-00-00.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте