С определением мест для выгула собак владельцам не придется выгуливать их только там – мэрия

С определением мест для выгула собак владельцам не придется выгуливать их только там – мэрия

Софья Русских 21.02.2022 09:11:55 3257 0
К тому же определение мест и создание площадок – разные вещи. Решение суда в отношении администрации Кирова прокомментировал начальник отдела благоустройства департамента городского хозяйства Павел Луппов, передает echokirova.ru.

Напомним, что суд обязал мэрию определить места для выгула домашних животных в каждом районе Кирова до 1 июля 2022 года.

«Я хочу подчеркнуть, что решение суда обязывает администрацию Кирова определить места для выгула домашних животных. Места и площадки — это разные понятия. Работой этой мы начали заниматься осенью, обсуждали вопросы по определению мест со всеми теруправлениями. Часть из них уже преложена, в основном это пустыри в отдалении от жилых домов. Сейчас необходимо, может быть, еще расширить перечень этих территорий и, соответственно, нормативно-правовым актом их закрепить так, как обязывает суд. И, конечно, мы не снимаем с себя обязанностей по дальнейшему развитию города и обустройству площадок для собак», – объяснил Павел Луппов.

Он отметил, что владельцам домашних животных не придется выгуливать своих питомцев только в строго отведенных местах. Спецплощадки для выгула и дрессировки животных будут постепенно появляться в новых районах города и парках, которые планируется благоустроить в ближайшее время.



VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте