Сэкономили на льду: в этом году на Театральной площади в Кирове почти не будет ледяных конструкций

Сэкономили на льду: в этом году на Театральной площади в Кирове почти не будет ледяных конструкций

Софья Русских 10.12.2021 12:15:06 3016 0
Украшение театральной площади планируется в основном за счет световых элементов, сообщил сегодня журналистам начальник департамента городского хозяйства Дмитрий Печенкин.

На этой неделе стартовало оформление к Новому году Театральной площади. Сегодня начали устанавливать главную городскую елку. Также здесь появится освещение, горки, каток, украсят сквер у фонтана.

татралка 2.jpg

Напомним, что работы ведет подрядчик ИП Пивоваров. Они должны завершиться до 25 декабря. С подрядчиком рассчитаются дважды: после установки всего оформления в 2021 году и после демонтажа в марте-апреле 2022-го. 

Начальник департамента пояснил, что сокращение суммы на украшение связано с использованием прошлогодних элементов и практически полным отсутствием в концепции ледяных фигур.

«В этом году применение льда на Театральной площади планируется для создания барьеров по периметру, как обязательное требование антитеррористической защищенности, и фундамента для установки металлических конструкций. Как таковых ледяных фигур не предусмотрено, вместо них будут использоваться световые фигуры», – рассказал Дмитрий Печенкин.

Он объяснил сокращение льда в том числе и тем, что «к моменту выполнения работ в городе практически никакие водоемы не промерзают достаточно».

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте