В Башкирии построят комплекс по переработке пластика за полмиллиарда рублей

В Башкирии построят комплекс по переработке пластика за полмиллиарда рублей

23.07.2021 16:08:28 2178 0
В Республике Башкортостан зарегистрирован новый резидент ТОСЭР «Благовещенск» — ООО «БиоФлекс». Компания планирует реализовать инвестиционный проект по созданию комплекса по переработке вторичной ПЭТ-бутылки и производству флекс.
Как сообщают в Министерстве экономического развития и инвестиционной политики республики, создание производства с мощностью переработки вторичной ПЭТ-бутылки до 13 тыс. тонн сырья в год не только будет способствовать улучшению окружающей среды, но и обеспечит создание свыше 60 рабочих мест.

«Реализация проекта очень важна для республики, поскольку будет способствовать снижению уровня загрязнения окружающей среды. Инвестиционный проект позволит сформировать современное высокотехнологичное производство флекса и обеспечить в республике и прилегающих регионах максимальный сбор ПЭТ-тары. На реализацию проекта планируется направить более 470 млн рублей. Статус резидента ТОСЭР гарантирует инвестору поддержку со стороны государства в виде налоговых льгот и создаст комфортные и эффективные условия для ведения бизнеса», — сказал министр экономического развития и инвестиционной политики РБ Рустам Муратов.

Реализовать масштабный проект планируется в течение 2021-2028 годов.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте