Дело подозреваемого в коррупции экс-главы Унинского района ушло в суд

Дело подозреваемого в коррупции экс-главы Унинского района ушло в суд

27.09.2021 15:00:29 1141 0
Зуевский межрайонный следственный отдел СУ СК по Кировской области завершил расследование уголовного дела в отношении экс-главы Унинского района.

«В настоящее время уголовное дело, с утвержденным прокурором Унинского района обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу», – сообщили сегодня в управлении.

Напомним, бывший чиновник обвиняется по двум статьям Уголовного кодекса: «хищение чужого имущества» и «получение взятки». По версии следствия, фигурант дела присвоил более 280 тысяч рублей, полученные от продажи лома черного металла. Ранее лом являлся списанным муниципальным имуществом.

В ходе следствия «установлены иные эпизоды его преступной деятельности», отмечают в Следкоме. Так, в 2017 году фигурант дела получил 35 рублей взятки «за незаконную передачу местному жителю с нарушением установленного порядка отчуждения муниципального имущества и без оформления договора купли-продажи, находящейся в муниципальной собственности, передвижной механической мастерской – ЗИЛ». Имущество в последующем передал местному жителю, причинив материальный размер району.

«В ходе следствия вину в совершенном преступлении он признал», – добавляется в сообщении.


VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте