Киров оказался на 2-ом месте с конца по удовлетворенности населения работой органов власти в регионе

Киров оказался на 2-ом месте с конца по удовлетворенности населения работой органов власти в регионе

Юлия Усинская 28.09.2021 11:47:26 1605 0
В целом по Кировской области показатель «Удовлетворенности населения эффективностью деятельности руководителей органов местного самоуправления по результатам опроса с применением IT-технологий» по итогам 2020 года составил 70,6%.

Еще по итогам 2019 года он составлял (по итогам опроса с применением IT-технологий) 82,8%. Об этом говорится в сводном докладе «О результатах мониторинга эффективности деятельности органов местного самоуправления муниципальных, городских округов и муниципальных районов Кировской области по итогам 2020 года», опубликованном на сайте областного правительства.

В 2020 году наибольший процент граждан, удовлетворенных эффективностью деятельности руководителей органов местного самоуправления, наблюдается в ЗАТО Первомайский (90,8%), Свечинском муниципальном округе, Сунском районе (по 90,7%), Арбажском муниципальном округе (88,7%) и городе Слободском (87,8%).

«Минимальная удовлетворенность населения эффективностью деятельности руководителей органов местного самоуправления по результатам опроса с применением IT-технологий в 2020 году отмечена в Верхнекамском (48,4%), Подосиновском (56,6%), Мурашинском (58,3%) районах, городе Кирове (58,5%), Нагорском районе (59,3%)», – говорится в документе.

По результатам расчета сводного индекса этого показателя с учетом его значений и динамики за 2017-2020 годы лидерами являются Арбажский МО, город Слободской, Шабалинский и Сунский районы.

Этот показатель в комплексной оценке эффективности используется пятый год. Опрос же ежегодно, с 2013 года, проводит региональное минэко.



Показатель «Удовлетворенности населения эффективностью деятельности руководителей органов местного самоуправления по результатам опроса с применением IT-технологий» (в целом по Кировской области, в%).

Снимок.PNG

При этом, отмечается в документе, с учетом других критериев, Киров в общем рейтинге занял вторую строчку (первым стал Кирово-Чепецк). Оценивались такие показатели, как экономическое развитие, дошкольное образование, культура, физкультура и спорт, жилищное строительство, ЖКХ и ряд других.

Снимок 2.PNG
Как проводился опрос:

Снимок3.PNG

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте