Кировчане рассказали, доверяют ли полиции

Кировчане рассказали, доверяют ли полиции

26.07.2021 12:23:24 959 0
Изучение общественного мнения путем анкетирования провели среди 8550 жителей в возрасте старше 18 лет из 45 муниципалитетов Кировской области.

На вопрос «Вы чувствуете себя защищенным(-ой) от преступников, от посягательств на вашу жизнь, здоровье, имущество?» положительно ответили 68,2% респондентов. 22,8% ответили, что считают себя незащищенными, остальные затруднились высказать свое мнение.

На вопрос «Доверяете ли вы полиции в обеспечении вашей личной и имущественной безопасности?» положительно ответили 71,2 % опрошенных. О недоверии полиции высказались лишь 19,9%.

На вопрос «Как вы оцениваете работу полиции в вашем городе (районе)?» положительную оценку дали 70,8% опрошенных, а негативную – 18,6%.

«Результаты опроса доведены до руководства и сотрудников УМВД России по Кировской области, используются в повседневной деятельности для оценки эффективности принимаемых мер руководителями территориальных органов на районном уровне», – прокомментировали в УМВД по Кировской области.

Изучение общественного мнения проведено по инициативу УМВД по региону во взаимодействии с Общественным советом при УМВД в Кировской области в июне. Научным руководителем проекта выступил член общественного совета директор Кировского филиала Университета им. О.Е. Кутафина (МГЮА), кандидат социологических наук Александр Плотников.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте