В правительстве призвали кировчан жаловаться на неубранные от снега дворы

28.01.2021 16:37:49 3685 19
В правительстве Кировской области напомнили управляющим компаниям об их прямой обязанности расчищать дворы от снега, а также вывозить его.

дорога.jpg«К обязательным работам по содержанию придомовой территории относится, в том числе, сдвигание свежевыпавшего снега и очистка территории от снега и льда при наличии колейности свыше 5 см. Уборка придомовых территорий должна проводиться в следующей последовательности: вначале убирать снег, в случае гололеда и скользкости — посыпать песком тротуары, пешеходные дорожки, а затем дворовые территории», — приводит слова заместителя начальника отдела по контролю за содержанием жилищного фонда государственной жилищной инспекции Кировской области Игоря Жинжикова пресс-служба «серого дома».

В ведомстве добавили, что если управляющая компания уклоняется от своих прямых обязанностей, любой кировчанин может пожаловаться на бездействие со стороны УК. Жалоба может быть в том числе и коллективной. Контакты можно найти в платежках за ЖКХ. Если претензия была проигнорирована, то жалобу следует направлять уже в ГЖИ.

Как ранее сообщали «Бизнес Новости», глава горадминистрации Дмитрий Осипов раскритиковал ГДМС из-за ситуации, связанной с уборкой снега. По словам сити-менеджера, подрядчик должен в первую очередь обратить внимание на те тротуары и дороги, которые ведут к социальным объектам.

VK TW
Страницы: 1 2 След.
0
Гость
Звоню в ЦКС уже неделю, все без изменений по двору не то что проехать - пройти не возможно, ул. Свердлова 8 и так далее.
Имя Цитировать
0
Гость
Вся филейка один большой сугроб
Имя Цитировать
0
Александр
Вот если бы можно было привлечь правительство к уборке снега!!!?звони хоть президенту всё равно не уберут,Зеленина 1,колея 40 см
Имя Цитировать
0
Гость
я сегодня в ЖЭУ Апрель позвонила, так под вечер трактор приехал и все убрал
Имя Цитировать
0
Гость
На Розы Люксембург тоже самое
Имя Цитировать
0
Гость
Центр города......не пройти не проехать......
Имя Цитировать
0
Гость
На Октябрьском проспекте дом 22 вообще никогда ни чего не убираеться, просто ужас буду жалобы направлять во все инстанции
Имя Цитировать
0
Гость
Пятницкая 27 - во дворе снега по колено - почтальону не пройти...
Имя Цитировать
0
Гость
Улицу Весеннюю от Луганской до конца в этом году вообще не убирают - это больше километра - а вы про дворы какие-то пишите.
Имя Цитировать
0
Гость
Безобразие с уборкой снега пройти невозможно чтобы не упасть, на ул. Воровского д.118 , пр.Строителей д.17/1 только вертолётом можно добираться. Когда в городе будет порядок!!!!???
Имя Цитировать
Страницы: 1 2 След.
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте