Из-за переезда в другой регион Ирину Рубцову допросят по делу Быкова вне очереди

Из-за переезда в другой регион Ирину Рубцову допросят по делу Быкова вне очереди

17.06.2021 15:47:13 10059 4

Прокурор, обвиняющий экс-главу города Кирова Владимира Быкова, намерен допросить бывшего главу управления архитектуры города Кирове в первую очередь. Спешка связана с грядущим переездом свидетеля в другой регион. 

Сегодня, 17 июня 2021 года, в Первомайском районном суде города Кирова прошло очередное заседание по делу Владимира Быкова. По словам стороны обвинения, судебное разбирательство идет планомерно по эпизодам. Сейчас рассматривается дело о печном топливе для автобусов АО «АТП». В списке свидетелей есть еще несколько недопрошенных фамилий. Однако прокурор попросил вне очереди вызвать в суд Ирину Рубцову, проходящую свидетелем по эпизоду с махинациями по земле в парке Победы.

«Ирина Рубцова планирует переехать в другой регион. Поэтому, чтобы не испытывать неудобств допроса по ВКС, ее необходимо допросить сейчас», – подчеркнул гособвинитель. 

Судья Александр Автомонов согласился с ходатайством, добавив, что прокурор вправе без разрешения назначать порядок допроса свидетелей. 

Добавим, что допросы текущего дня не принесли никакой новой информации о роли Быкова в подмене топлива для «АТП». Свидетели, пришедшие по повестке, не знали ни судью, ни процесса, на который явились. Первым допрашивали Сергея Исупова – слесаря-сантехника, экс-водителя АО «АТП».

Судья спросил, является ли Быков Владимир Васильевич тому близким родственником? 

На что свидетель неподдельно спросил:

– А кто это? 

Это повеселило всех, даже «неизвестного» Быкова. 

Напомним, что в мае, в разговоре между адвокатом и прокурором, последний отметил: часть свидетелей (к примеру, водителей) допрашивать не будут.



VK TW
0
Гость
Рубцову давно пора проверить,купил участок у администрации в 2010 году.В документах на участок были даны ориентиры расположения(в плоть до метров),а при выносе точек участок оказался сдвинут на сто метров.В итоге все коммуникации к участку и дорогу пришлось прокладывать за свой счёт.А участок с моими ориентирами продали другим!!!
Имя Цитировать
0
Константин
Куда же ты, Ирина, из родного города?
Имя Цитировать
0
Гость
Цитата
Константин пишет:
Куда же ты, Ирина, из родного города?
Киров ей не родной город, она родилась в Томске.
Имя Цитировать
0
Гость
Да они там все из Томска, бригада негодяев!
Имя Цитировать
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте