Для конкурса на ремонт дорог Кирова, победу на котором отдали «Вятавтодору», вновь ищут подрядчиков

Для конкурса на ремонт дорог Кирова, победу на котором отдали «Вятавтодору», вновь ищут подрядчиков

26.07.2021 07:02:05 2080 0
Напомним, УФАС признало конкурс на ремонт дорог, победу на котором отдали «Вятавтодору», проведенным с нарушениями. Об этом сообщили в антимонопольном ведомстве.

Как ранее сообщали «БН», итоги конкурса подвели 7 июля. Начальная (максимальная) цена контракта превысила 340 млн рублей. На участие в конкурсе заявились три компании: АО «Вятские автомобильные дороги» (с ценой в 336 млн рублей, 1% снижения), АО «Гордормосстрой» (306 млн рублей, снижение на 10,1%) и ООО «Строительное управление-43» (с предложенной ценой в 282 млн рублей, снижение на 17%).

При этом конкурсная комиссия признала победителем Вятавтодор, который по факту предложил максимальную стоимость своих работ.
ООО «Строительное управление-43» подало жалобу в УФАС по Кировской области. Подрядчик посчитал решение конкурсной комиссии ограничивающим права участника конкурса. 15 июля жалобу «СУ-43» на действия Заказчика – МКУ «Управление дорожной и парковой инфраструктуры города Кирова», уполномоченного учреждения – КОГКУ «Центр по техническому сопровождению государственных закупок»  при проведении открытого конкурса рассмотрели.

«Кировским УФАС России по результатам рассмотрения жалобы и проведения внеплановой проверки выявлены нарушения в действиях Заказчика и конкурсной комиссии, что повлекло необходимость выдачи предписания для их устранения», – сообщили в понедельник в антимонопольном ведомстве.

Конкурс проводился в целях реализации нацпроекта, добавили в УФАС.

22 июля на портале торгов появилась информация об отмене протоколов комиссии. В этот же день закупка автоматически была возвращена на этап «Подача заявок».

Это один из материалов свежего номера печатной версии газеты «Бизнес новости в Кирове».

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте