Сандалов пообещал продолжить готовить предложения для инвесторов с конкретными цифрами
Фото: сгенерировано нейросетью «Шедеврум».

Сандалов пообещал продолжить готовить предложения для инвесторов с конкретными цифрами

Юлия Усинская 27.03.2024 07:26:54 587 0

Об этом зампред правительства Кировской области Михаил Сандалов сказал во время презентации плана развития промышленности региона на период с 2024 по 2035 годы.

Представляя проект документа, привлечение инвестиций в промышленность области и создание благоприятных условий для инвестирования «логично» назвал «самым объемным и значимым разделом».

— Создание новых предприятий и расширение действующих производств, в том числе путем подготовки инвестиционных предложений. С готовыми финансово-экономическим обоснованием. Силами «Агентства регионального развития Кировской области», – начал комментарий по этому блоку плана зампред.

Он добавил, что «начало этой деятельности уже положено»:

— Часть предложений размещены на инвестиционном портале региона, и на сегодня являются предметом работы нашего Минпрома и АИРа. Цифры приведены конкретные и расчетные.

Из числа опубликованных на инвестпортале напомнил про строительство цементного завода, завода по переработке молока, низкосортной древесины.

Обозначил и ряд других проектов.

— В частности, мы видим расширение линейки «Авитека», модернизацию литейного производства, расширение производства по выпуску удобрений в Кирово-Чепецке, строительство складского комплекса одного из крупнейших операторов онлайн-торговли, строительство логистического хаба в Лянгасово, модернизацию производства по выпуску фтор-полимерной продукции на «Галополимере» и другие проекты. В том числе развитие наших предприятий шоколадного производства, мебели, деревообработки, модернизацию производств легкой промышленности, – отметил Михаил Сандалов.

Документ, напомним, разработал региональный Минпромторг совместно с отраслевой группой при экономическом совете при губернаторе. Учитывалось также мнение бизнес-сообщества региона. Среди конечных целей реализации мероприятий плана фигурирует привлечение к 2035 году в промышленность региона не менее 180 млрд рублей.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте