«Уралхим» завершил реализацию проекта по увеличению содержания фосфора в удобрениях

«Уралхим» завершил реализацию проекта по увеличению содержания фосфора в удобрениях

26.03.2024 11:17:44 645 0

В филиале «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим» реализован проект «Прием, передача и дозирование ортофосфорной кислоты (ОФК) в азотно-фосфорный раствор (АФР)». Фактические затраты по проекту составили около 60 млн рублей.

Необходимость в этом проекте обусловлена поиском новых рынков сбыта, что требует расширения продуктовой линейки выпускаемых удобрений и выпуска новых марок с более высоким содержанием водорастворимых фосфатов. 

Предприятие получает фосфаты из апатита путем разложения его азотной кислотой, что определяет количество нерастворимых веществ. Добавление ортофосфорной кислоты позволяет увеличить содержание водорастворимого фосфора в конечном продукте NPK. 

Отгрузка удобрений.jpg

На чепецком заводе модернизированы узлы приема и дозирования ОФК, проложены дополнительные трубопроводы. Монтаж оборудования осуществлялся в условиях работающего производства. 

— Значимость этого проекта заключается в том, что он позволяет нам выйти на новые рынки сбыта и определяет экономическую эффективность деятельности всего предприятия, – прокомментировал главный технолог по минеральным удобрениям филиала «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим» Михаил Крупнов.

DSC00266.jpg

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте