Парковка в аэропорту Победилово станет платной с 1 апреля
Фото: www.kirovreg.ru

Парковка в аэропорту Победилово станет платной с 1 апреля

Юлия Усинская 26.03.2024 13:28:54 651 1

В настоящее время шлагбаумы работают, но в тестовом режиме. Об этом сегодня в эфире радиостанции «Киров Град»16+ сообщил министр транспорта Кировской области Алексей Петряков.

— С 1 апреля работу парковки переводим на платную основу. Сутки стоянки автомобиля будут стоить около 500 рублей, час парковки – 100 рублей. Бесплатный период – для выезда-заезда – 15 минут, как в других аэропортах, – рассказал Петряков.

Стихийные места вдоль разворотного круга, куда автомобили ставили раньше, будут закрыты для стоянки:

— Это в том числе и в целях выполнения предписаний проверяющих органов, вопрос транспортной безопасности. Стихийной парковки не будет: стоянка автомобилей не допускается в районе 30 метров.

В дальнейшем здесь планируют обустроить зону отдыха.

Министр напомнил, что количество мест на новой парковке – после обновления аэропорта – увеличилось с 60 до 300. И добавил, что оставить автомобиль на сутки здесь дешевле, чем пользоваться услугами такси.

— Если человек улетает, к примеру, на сутки в Москву, ему дешевле оставить машину на платной парковке за 500 рублей, чем оплачивать такси в ту и другую сторону. При этом машина будет под охраной, – добавил Алексей Петряков.

VK TW
0
Guest
500 рублей в сутки - это 15000 в месяц - 1000 рублей с каждого метра парковки "на круг" выручка - ЭТО КРУЧЕ ЧЕМ СТРОИТЬ ТЦ или ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ ЗДАНИЯ !!!!!

они там совсем с ума сошли с такими ценами - МЫ НЕ В МОСКВЕ живем
Имя Цитировать
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте