52% предпринимателей сообщили о конфликтах из-за масок

52% предпринимателей сообщили о конфликтах из-за масок

01.11.2020 08:50:14 718 0
52,5% предпринимателей столкнулись с конфликтными ситуациями с посетителями, не соблюдающими масочный режим.

Для их решения 2,1% предпринимателей пришлось привлекать сотрудников полиции. Об этом говорят итоги опроса среди кировских предпринимателей, проведенного Вятской ТПП. Спрашивали о соблюдении посетителями санитарно-эпидемиологических требований и рекомендаций.

При этом, как показывают результаты опроса, в сравнении с августом-сентябрем масочный режим стал соблюдаться «значительно лучше» (70%) или «лучше» (30%). Ни один из предпринимателей не отметил, что отношение к маскам «осталось на прежнем уровне».

- Представители бизнес-сообщества предложили усилить контроль за соблюдением масочного режима в общественном транспорте, аэропортах, на вокзалах, а также проводить  агитационные мероприятия и разъяснительные беседы с населением о важности данного вопроса, - сообщили в Вятской ТПП.

Шкода-01.jpg

Также предприниматели указали на необходимость создания удобного для посетителей документа, поясняющего основания соблюдения санитарно-эпидемиологических требований. Бизнесмены предложили проводить больше проверок в маленьких магазинах, где зачастую не соблюдается масочный режим, а также организовать возможность сдавать бесплатные тесты.


VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте