Новый корпус

Новый корпус

01.10.2020 638 0
В Кировской области введен в эксплуатацию еще один госпиталь для больных COVID-19. Это реконструированный корпус Инфекционной клинической больницы.

В новом корпусе расположено 16 мельцеровских боксов на 45 мест, а каждая койка оснащена своей кислородной точкой. Благодаря созданию «галереи» (лестничного пролета на улице) в каждый бокс имеется отдельный вход. Кроме этого создана приточно-вытяжная система вентиляции, которая обеспечивает попадание чистого и свежего воздуха в помещение, а также удаляет вредный отработанный воздух из него.

Уникальность нового корпуса в том, что он может работать изолировано. В учреждении есть передвижной рентген, аппараты ИВЛ, электрокардиограф, аппарат УЗИ экспертного класса. Проводить обследования и оказывать качественную медицинскую помощь, можно не выходя за пределы корпуса, рассказала и. о. главного врача инфекционной больницы Ольга Ежова.

Сегодня учреждение посетили губернатор области Игорь Васильев, первый заместитель председателя правительства региона Дмитрий Курдюмов и министр здравоохранения области Андрей Черняев.

   

– Инфекционная больница является ведущим учреждением для оказания помощи пациентам с коронавирусом, и все те новые койки и корпуса, которые открываются, даже на базе других учреждений, работают в тесной взаимосвязи с инфекционной больницей. Это является особенностью нашего региона, – подчеркнул Дмитрий Курдюмов.

Сейчас к ремонту готовят еще один корпус Инфекционной больницы 1977 года постройки. Для проведения работ разрабатывается проектная документация.

Игорь Васильев отметил, что система здравоохранения региона действительно находится в высокой степени готовности и способна помогать жителям в борьбе с коронавирусом, однако многое зависит и от самих кировчан:

– Нам всем необходимо соблюдать всего три простых правила. Во-первых, соблюдать личную гигиену, включая ношение маски и частое мытье рук. Во-вторых, избегать массового скопления людей и соблюдать меры санитарной дистанции. И, в-третьих, при первых признаках ОРВИ обращаться к врачу.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте