Общепиту в Кировской области разрешат проводить новогодние ночные корпоративы

Общепиту в Кировской области разрешат проводить новогодние ночные корпоративы

22.12.2021 07:06:35 3899 0
Предприятиям отрасли дают добро на работу в ночное время. Об этом сообщил губернатор Игорь Васильев на состоявшейся накануне встрече с бизнес-сообществом.

Он написал в соцсетях, что с представителями бизнеса «обсудили актуальную информацию по заболеваемости коронавирусом и по темпам вакцинации». На встрече отметил: «пока у нас процент вакцинации – 52%, и мы хотим до 80% доводить». Для этого необходимо, чтобы прививку сделали ещё 150 тысяч жителей региона:

«Только в этом случае у нас появится возможность ослабить некоторые действующие ограничения», – написал Васильев.

Предприниматели на встрече попросили разрешить работать заведениям общественного питания после 23-00. Васильев пообещал, что «готовы принять». Затем дополнил: «давайте мы вместе это решение примем».

«Мы приняли решение в ближайшее время разрешить общепиту работать после 23 часов, но при строгом соблюдении всех необходимых санитарных норм и при обязательном наличии QR - кодов у персонала и посетителей», – написал позднее глава региона.

Также на встрече прозвучало, что в ближайшее день-два подумают над смягчением ограничений для непродовольственных магазинов.

Напомним, на прошлом неделе 22 представителя сообщества предпринимателей и организаций общественного питания с ночным графиком работы подписали письмо о содействии в снятии запрета на работу общепита с 23:00 до 6:00. Их за период распространения коронавируса полностью или частично закрывали уже трижды. Это уже не первое обращение представителей отрасли.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте