В Кировской области QR-коды будут сверять с паспортами

В Кировской области QR-коды будут сверять с паспортами

22.10.2021 18:55:41 2058 4
С 30 октября по 7 ноября в Кировской области объявляются нерабочие дни с сохранением средней заработной платы. Об этом говорится в опубликованном сегодня постановлении регионального правительства.

*На этот период в школах, техникумах, колледжах объявляются каникулы. В детских садах будут действовать дежурные группы.

*Будут закрыты библиотеки, тематические парки развлечений на открытом воздухе, парки отдыха, дворцы и дома культуры, театральные студии, крытые катки.

*Запрещается проведение спортивных соревнований.

Доступ по QR-кодам с 25 октября будет введен, напоминают в правительстве, на следующих объектах:

*салоны красоты, парикмахерские, косметические, массажные салоны, спа-салоны, солярии, бани, сауны, фитнес-центры, гостиницы и иные объекты, в которых оказываются услуги с очным присутствием граждан;

*досуговые, развлекательные, зрелищные, культурные, спортивные, выставочные, просветительские, рекламные и иные мероприятия с личным присутствием граждан, а также предоставление услуг, в том числе в торгово-развлекательных центрах и в других местах массового скопления граждан, проведение групповых занятий в фитнес-центрах;

*ночные клубы, кафе, рестораны, фуд-корты, кинотеатры, бассейны, детские игровые комнаты.

«Организациям и предприятиям нужно обеспечить проверку QR-кодов граждан при входе, сверяя соответствие инициалов и даты рождения с данными паспорта или временного удостоверения личности», – подчеркивают власти.

Также в документе указывается, что с 30 октября по 7 ноября посещать МФЦ можно только для регистрации, подтверждения или восстановления учетной записи на портале Госуслуг. А также для получения услуг по предварительной записи, сделанной до 23 октября.

VK TW
0
Guest
вообще то организации и предприятия НЕ ИМЕЮТ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО ПРАВА ПРОВЕРЯТЬ У МЕНЯ ПАСПОРТНЫЕ ДАННЫЕ !!!!!!!
Имя Цитировать
0
Guest
"вообще то организации и предприятия НЕ ИМЕЮТ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО ПРАВА ПРОВЕРЯТЬ У МЕНЯ ПАСПОРТНЫЕ ДАННЫЕ !!!!!!! " Очевидно же, что теперь имеют право не только проверять паспортные данные, но и вкалывать тебе все, что угодно. Не удивлюсь, если непривитых скоро будут заставлять ходить по улицам со шваброй в заднем проходе, "чтобы все знали, кто ты такой".
Имя Цитировать
0
Алексей Шестаков
Цитата
Guest пишет:
ходить по улицам со шваброй в заднем проходе,
так россияне всю дорогу с этой шваброй ходят. весь вопрос в полированности ручки и раздаче бесплатного вазелина.
Имя Цитировать
0
Guest
Какие дежурные группы? Работают садики с 1по 3, сегодня нам сообщила заведующая
Имя Цитировать
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте