Кировчане на 15% увеличили время пользования сервисами каршеринга

Кировчане на 15% увеличили время пользования сервисами каршеринга

28.03.2024 12:53:45 328 0
Длительность использования приложений российского каршеринга в 2023 году среди кировчан выросла на 40%. Наибольший прирост аудитории таких приложений обеспечили пользователи 46+, выяснили аналитики Yota на основе обезличенных данных абонентов.

В 2023 году кировчане потратили на каршеринговые сервисы на 40% больше минут*, чем годом ранее. Также на 15% выросла средняя длительность их использования. В исследовании учитывалась работа с приложениями и за пределами родного региона – во время командировок и отпусков кировчан.

Большинство пользователей каршеринговых сервисов из Кировской области — мужчины (64% аудитории). Однако именно женская аудитория обеспечила основной прирост интернет-трафика таких приложений в 2023 году (+32%).

Около половины пользователей каршеринга из Кировской области — это абоненты в возрасте 26-35 лет (46%). Однако в 2023 году существенный рост показала взрослая аудитория — пользователей 46+ лет стало больше на 48%.

В пресс-службе МегаФона подтвердили, что кировчане стали проводить больше времени на сервисах каршеринга – рост в 2023 году составил 15% по сравнению с предыдущим периодом. Чаще всего жители региона интересуются арендой автомобилей в поездках по Москве, Санкт-Петербургу и Сочи. Трафик начинает увеличиваться с апреля, когда кировчане активно планируют путешествия.


*При подсчетах учитывалось всё время активного использования приложения абонентами
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте