Семьи участников СВО посетили музей истории Госавтоинспекции

Семьи участников СВО посетили музей истории Госавтоинспекции

26.03.2024 13:01:27 2419 0
22 марта в музей Госавтоинспекции пришли семьи участников, находящихся в зоне специальной военной операции. Мероприятие организовано сотрудниками управления региональной Госавтоинспекции, АО «Вятавтодор» совместно с региональным штабом «Комитет семей Воинов Отечества» Кировской области.
В музее находится множество экспонатов, собранных с помощью ветеранов и действующих сотрудников ГИБДД. Здесь даже есть личные коллекции полицейских, переданные во владение музею. Документы, награды, фотографии, приборы рассказывают о периоде создания, реорганизации и техническом оснащении ГАИ.

Экскурсию для семей провел капитан полиции инспектор по особым поручениям управления Госавтоинспекции Кировской области Александр Братухин.
MKfz-MAKCUo.jpg

Семьи узнали, что инспекторами дорожной службы когда-то работали девушки, а также где и когда были установлены первые светофоры в Кирове. Однако, самое интересное, сохранился сборник, выпущенный в 40-е годы, регламентировавший правила дорожного движения конкретно в Кирове и области.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте