В Кирове открылся двухуровневый ресторан с кухней 8 островов и Вятки

В Кирове открылся двухуровневый ресторан с кухней 8 островов и Вятки

Елизавета Захарова 13.09.2023 07:15:08 10963 3
Владельцы ресторана также планируют запустить «Уроки вятской кухни» для школьников. Рассказываем о новом месте и проекте в рамках редакционной поддержки стартапов. 

В Кирове в сентябре открылся ресторан «Острова», работающий с кухнями восьми островов мира – Сахалина, Сингапура, Мауи, Санторини, Сан-Лоренсо, Мадейра, Британских островов, Гаити, а также блюдами Вятского края.

«В начале 2023 года нам поступил запрос на создание вятской кухни. Изучали этот вопрос на протяжении полугода. В результате в вятское меню вошли уха из осетра, целиком запеченный осетр, рыжики и другие блюда из продуктов, производимых в Кирове», – рассказала «Бизнес новостям» Тамара Евсеева, владелец ресторана.

Страницы меню с традиционной местной кухней будут называться «Вятские Мальдивы» – в честь народного названия озера в окрестностях города Слободского. Вода в озере лазурного цвета, как и у островного государства в Южной Азии.

GWjXZirI0IQ.jpgВ «островном» меню – блюда с живыми устрицами, морскими ежами, рыбо- и морепродуктами от стерляди до рыбы-попугая и экзотические фрукты, которые подаются в сочетании с рыбой, мясом и десертами.

Ресторан позиционирует себя как заведение премиум-класса, рассчитан на 120 посадочных мест. Первый этаж оформлен в виде кают, второй – в виде палуб с видом на залы. Персонал «Островов» одет в форму, стилизованную под бортпроводников яхты.

«В нашей группе компаний есть детский парк «Zамания» с зоной кафе. С октября для школьников введем «Уроки вятской кухни» в игровой форме. Они будут интересны как младшим классам, так и старшеклассникам», – добавила Тамара Евсеева.

VK TW
0
Татьяна
Код
По какому адресу открылся ресторан Вятские Мальдивы?
Имя Цитировать
0
Елизавета Захарова
Цитата
Татьяна пишет:

[CODE] По какому адресу открылся ресторан Вятские Мальдивы? [/CODE]
Татьяна, ресторан «Острова» с меню «Вятские Мальдивы» открылся по адресу: Киров, улица Ленина, 39А.
Имя Цитировать
0
Guest
"островам" еще работать и работать над качеством .... рановато рекламу продвигать начали (((
Имя Цитировать
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте